Магнитный поток через проводящий контур равномерно вырос от 70 мВб до 490 мВб в течение полуминуты.

Чему равна сила тока в процессе изменения магнитного потока, если сопротивление контура составляет 1,4 Ом? Ответ дайте в мА.

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Ф₁ = 70 мВб = 70·10⁻³ Вб

Ф₂ = 490 мВб = 490·10⁻³ Вб

t = 0,5 мин = 30 c

R = 1,4 Ом

__________________

I - ?

ЭДС = ΔФ/Δt =  (Ф₂ - Ф₁) / Δt = (490 - 70)·10⁻³ / 30 =  14·10⁻³ В

Сила тока:

I = ЭДС / R = 14·10⁻³ / 1,4 = 0,010 А   или  I = 10 мА