Чему равен кг/м3 в литрах​


Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Юля.

Ответ:

1158 литров

Объяснение:

Литры – это единица объема V. С плотностью p ее связывает следующая формула m = p · V, где m – это масса. Отсюда объем равен V = m/p. В рассматриваемом вопросе масса составляет 1 т (1000 кг). Отсюда получается следующее (на примере летней марки): V = 1000/863,4 = 1,158 м 3. Теперь остается выполнить перевод м 3 в литры. Здесь предстоит воспользоваться соотношением 1 л = 0,001 м 3. Выходит, что 1,158 м 3 = 1158 л (1,158 · 1000 = 1158)