Пуля массой 10 г влетает в доску толщиной 5 см со скоростью 800 м/с и вылетает из неё со скоростью

100 м/с. Какова сила сопротивления, действующая на пулю внутри доски.

Ответы на вопрос

Отвечает Козачок Павел.

Ускорение пули вычисляется по формуле: a=V2^2-V1^2/2S
V2=100м/с
V1=800м/с
S=0.05 м
a=100^2-800^2/2*0,05=-6300000
F=-m*a=-0.01*(-6300000)=63кH