визначте роботу електричного струму в лампі за 40 хвилин,якщо покази амперметра і вольтметра 0,5 А

і 220 В срочно с решением !! :(​

Ответы на вопрос

Отвечает Байбородов Денис.

Дано:

t=40 хв=2400 с

I=0,5 А

U=220 В

A-?

Розв'язання:

A=UIt=220×0,5×2400=2,64×10⁵ Дж

Відповідь:A=2,64×10⁵ Дж.