Пожалуйста решите с подробным описанием и тд. Даю 100 баллов В одной из технологий быстрой

зарядки смартфонов используется напряжение 20 В. Оцените опасность зарядки смартфона вблизи воды, вычислив силу тока через тело человека при контакте с зарядным устройством, если сопротивление человека при мокрой коже может достигать значения 300 Ом. При постоянном токе пороговый ощутимый ток равен приблизительно 5–7 мА, пороговый неотпускающий ток – 50–80 мА.

Ответы на вопрос

Отвечает Чупина Екатерина.

Можно вычислить силу тока, поскольку наряжение и сопротивление нам известны по закону Ома

I=U/R

I=20/300=67мА.

Таким образом,полученное значение попадает в интервал для порогового неотпускающего тока, следовательно опасность существует

Отвечает Король Игорек.

Ответ:

Объяснение:..........