Футбольний м'яч кинули вертикально вгору. На яку висоту за 5 с він піднявся, якщо його початкова

швидкість дорiвнювала 26 м/с ??!!!!​СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Дима.

Ответ:

v = 0

Объяснение:

Скорость мяча вычисляется по формуле

v(t) = vo - gt, где

vo = 5м/с - начальная скорость мяча

t = 0,5c - время движения

g = 10 м/с² - ускорение свободного падения

v(0.5) = 5 - 0.5 · 10 = 0