Тело движется со скоростью 90км/ч. Найти путь, пройденных телом за 5 с. Для учеников


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрина Настя.

Ответ:

125м

Объяснение:

Переведем скорость автомобиля в СИ:
90 км/ч = 90*1000/3600 = 25 м/с
Путь, пройденный автомобилем за 5 с составит:
S = v*t = 25*5 = 125 м