C какой силой давит атмосфера (760 мм рт ст) на поверхность доски размером 10х15?


Ответы на вопрос

Отвечает Аитов Артём.

Ответ:

S=a×b 0.1×0.15=0.015

F=P*s 103360 ×0,015= 1550.4