ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ!!При каком диаметре пор в фитиле керосин может подниматься в керосиновой

лампе на высоту 10 см? Поры сочтите цилиндрическими, поверхностное натяжение керосина 24 мН/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

Решение. h=(2*b)/(p*g*r); b=2,4*10^-2; p=780; g=9,8; h=0,1; r=(2*b)/(p*g посчитай