стеклянное тело массой 2,5 кг погруженное в керосин на 1,2 своего объема. Найти выталкивающею силу.

Плотность керосина 800. подробное решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Шакен Ержан.

Ответ:

Решение:

V=m/p

V=2.5 кг/ 2500кг/м^3=0.001м^3

Тело погружена на 1,2 ,тогда 1.2 тело равна 0.0005м^3

Fa=pgV

Fa=800кг/м^3 × 10Н/кг × 0.0005м^3=40Н

Ответ: Fa=40Н