Тело движется равнозамедленно с начальной скоростью 18 м/с. Определить модуль ускорения тела, если

за первые две секунды после начала отсчета времени тело прошло путь 24 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Королькевич Клим.

Средняя скорость = 24 : 2 = 12.
(18 + конечная скорость) / 2 = 12
конечная скорость = 6
ускорение = (18 - 6) / 2 = 6