Определите кинетическую энергию автомобиля массы 1 тонны движущегося со скоростью 180 км/ч​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

решение на фото........


Отвечает Высочанская Юлия.

Ответ: 125кДж

Объяснение:

Дано:

m=1т=1000кг

V=180км/ч=50м/с

------------------

Ек-?

Ек=mV²/2=1000*50²/2=1250000Дж=1250кДж