Тело массой 75 кг, движется со скоростью 30 м/с на высоте 100 м. Определите полную механическую

энергию тела.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иваровская Ксюша.

Ответ: 108750 Дж

Объяснение:

Дано:

m=75кг

V=30м/с

h=100м

--------------

Е-?

Е=Ек+Еп=mV²/2+mgh=75*30²/2+75*10*100=108750 Дж