6. Какую работу должен совершить космонавт на Луне, чтобы равномерно поднять камень массой 50кг на

высоту 0,5м? Ускорение свободного падения на Луне 1,6м\с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Добрева Аня.

Ответ:

Космонавт должен совершить работу, равную 40 Дж.

Объяснение:

Дано:

m = 50 кг

h = 0,5 м

g = 1,6 м/с²

Найти:

А - ?

Решение:

При равномерном движении вес тела равен силе тяги(т. е. силе, необходимой для поддержания равномерного движения), тогда мы можем сказать:

A = mgh

A = 50 * 1,6 * 0,5 = 40 Дж

Отвечает Беляев Женя.

Ответ:

A=m*g*h

A=50*1,6*0,5=40