Под действием какой ускоряющей разности потенциалов электрон приобретет скорость 200 км/с.


Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Настя.

Объяснение:

A=q*U=1,6*10^-19*200=32*10^-18 Дж

Работа поля равна кинетической энергии A=Ek=m*V^2/2

V=sqrt(2*Ek/m)=sqrt(2*32*10^-18/9,1*10^-31)=8,38*10^6 м/с