Автомобиль массой 1,2 т движется с ускорением 1,5 м/с2. Сила сопротивления равна 500 Н. Какой путь

преодолел автомобиль, если его двигатели выполнили работу 230 кДж? Ответ дайте в СИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Пазин Артем.

Ответ:

A=F*S

ma=F-Fсопр

F=ma+Fcопр

S=A/F=(230*1000)/(1200*1.5+500)=100м

Объяснение: