На заряд 64Кл в деякій точці поля діє сила 1,8мкН. Яка напруженість поля в цій точці?​


Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Виктория.

Ответ:

Объяснение:

даний:

q = 64 Кл

F = 1,8* 10 ^- 6 Н

E - ?

рішення:

E = F/q = 64/1.8 * 10^-6 = 2 * 10^3 = 3,5*10^7кН/Кл