Из какого материала изготовлена спираль нагревательного элемента мощность которого 480 Вт если Его

длина равна 16 м сечение 0,24 миллиметре напряжение в сети 120В? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Розенберг Настя.

I = P/ U

I= 480 / 120= 4 A

R= U /I

R= 120 / 4= 30 Ом

R= pL / s

p= RS / L

p= 30*0,24 / 16= 0,45   никель