С помощью рычага длиной 2 м необходимо приподнять мотоцикл массой 250 кг, чтобы заменить колесо. В

каком месте должна находиться точка опоры, если на конец рычага действовать с силой 350 Н? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рублев Никита.

Ответ:

24.5 см от мотоцикла

Объяснение:

L=2 м    m=250 кг     F=350 H     L1=?

===

m*g*L1=F*(L - L1)

m*g*L1 + F*L1=F*L

L1=F*L/(m*g+F)=350*2/(250*10+350)=0.245 м

=========================================