Розв'яжи рівняння. 1)3х/1,2+0,4=0,620б!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х/1,2 + 0,4 = 0,6

3х/1,2 = 0,6 - 0,4

3х/1,2 = 0,2

3х = 0,2 * 1,2

3х = 0,24

х = 0,24 : 3

х = 0,08

Отвечает Лыхина Анастасия.

\frac{3x}{1,2} = 0,6 - 0,4\\\\\\ 3x : \frac{12}{10}  = \frac{2}{10\\}\\\\3x = \frac{24}{100} \\\\\\x = \frac{24}{300} \\\\x = 0.08