Вычислите выталкивающую силу, действующую на полностью погруженное в подсолнечное масло тело

объемом 24м³.(Плотность жидкости: 930 кг/м³)

Ответы на вопрос

Отвечает Семанов Даниил.

Ответ:

223200H.

Объяснение:

p=930кг/м³

V=24м³

g=10м/с²

Fарх=p×g×V=930×10×24=223200H.