Длина прямоугольника 8 см, периметр 24 см. Начерти такой прямоугольник, раздели его на 2 равных

треугольника. Найди площадь каждого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Капралова Юлия.

Ответ:

S=16

Пошаговое объяснение:

P=24 см
a=8 см
P= (a+b)*2
a+b=24/2=12
b=12-8=4
S=a*b
S=8*4=32
Т.к. ровно на пополам площадь треугольнка = S/2=
=32/2=16