СРОЧНО Какую мощность будет потреблять 40 ваттная лампочка, рассчитанная на напряжение 200 В,

если ее включить в сеть с напряжением 100 В? Ответ дать в Вт.!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

Ответ:

10 Вт

Объяснение:

P1=40 Вт    U1=200 B    U2=100 B    P2=?

===

R=U1²/P1=U2²/P2

P2=P1*(U2/U1)²=40*(100/200)²=10 Вт

==============================