Груз поднимают с помощью подвижного блока на 10 м, при- кладывая силу, равную 400 Н. Чему равна

масса груза?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Андрей.
Если блок подвижный, то он дает выигрыш в силе в 2 раза, значит вес груза 800Н, следовательно, m = p/g = 800/10 = 80кг