Знайдіть силу, з якою притягуються два вагони масою 60 т кожний, якщо відстань між ними 5 м.

Найдите силу, с которой притягиваются два вагона массой 60 т каждый, если расстояние между ними 5м.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Никита.

Дано:

m1=60 т=60000 кг

m2=60 т=60000 кг

r=5 м

G=6,67×10^-11 Н×м^2/кг^2

F-?

Розв'язання:

F=G×m1×m2/r^2

F=6,67×10^-11×60000×60000/5^2≈

≈9,6×10^-3(Н)

Відповідь:F≈9,6×10^-3 Н.