Найти вес тела в воде если в воздухе оно весит 2H бъём тела 50см³

срочноооооооооооооооооооооооооооооооооооо и за рание спосибо

Ответы на вопрос

Отвечает Боровков Макс.

Ответ:

P1=P-Fa=2Н-0,5Н=1,5Н(вес тела в воде)

Fa=g*pж*Vт=10н/кг*1000кг/м3*0,00005м3=0,5Н