Пробирка весом 0,30 Н плавает в молоке. Вычислите объем вытесненного молока.


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Ира.

Ответ:

Объяснение:..........


Отвечает Доронин Максим.

Ответ:

Дано :

Р = 0,30 Н

р ( молока ) = 1036 кг/м³

g = 10 Н/кг

Найти : V - ?

Решение:

т.к. пробирка плавает, то она находится в состоянии покоя => если сумма всех сил приложенных к телу равна нулю, то :

Fa= P = 0,30 Н.

V' ( погруж.части тела ) = V ( вытесн. молока )

Fa = pgV

V = Fa / (рg) = 0,30/ (1036*10) = 0,00002895752 м³