Определите давление оказываемое прицепом на дорогу, если его вес вместо с грузом 25кН, а площадь

колёс 125 см².​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анастасия.

Ответ:

2 МПа

Объяснение:

P=25*10³ H      S=125*10⁻⁴ м²     p=?

===

p=P/S=25*10³/(125*10⁻⁴)=2*10⁶ Па

==================================