Яка висота шару гасу, налитого в посудину, якщо він чинить на дно тиск 4 кПа? (ρ = 800кгм3 ; g =

9,8 Нкг) помогите пожалуйста!!! (даю 60 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Бруг Алексей.

Ответ: 51см

Объяснение:

Дано:

Р=4кПа=4000Па

ρ=800кг/м³

g=9,8Н/кг

----------------

h-?

P=ρgh

h=P/(ρg)=4000/(800*9,8)=0,51м=51см