Какова масса предмета, имеющего площадь опоры 200 см2, если он оказывает давление 24кПа?​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.

Ответ: 48кг

Объяснение:

Дано:

P=24кПа=24000Па

S=200cм²=0,02м²

-----------------------

m-?

P=F/S

F=PS=24000*0,02=480Н

m=F/g=480/10=48кг