Для того чтобы поднять тело со дна реки приложили силу 300 Н, масса тела 50 кг. Найти объём тела.

Плотность воды 1000 кг/м3, ускорение свободного падения 10 Н/кг. Даю 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Женя.

Ответ: 0,02м³

Объяснение:

Дано:

F=300Н

m=50кг

ρ=1000кг/м³

g=10Н/кг

-------------

V-?

Fa=P-F=mg-F=50*10-300=200Н

Fa=ρgV

V=Fa/(ρg)=200/(1000*10)=0,02м³