Розміри сталевого бруска 10см х 5см х 1см. Знайти тиск цього бруска на опору коли він перебуваю в

(трьох різних) такому положеннях​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Александра.

Ответ:

760Па, 3800 Па, 7 600 Па

Объяснение:

Объем бруска 0.1м*0.05м*0.01м=0,00005кубм Плотность стали 7 800 кг/кубм, значит масса бруска 0,00005*7 800=0.390 кг, а вес (это сила тяжести) = 0.39*9,8=3,822 Н. Давление - это сила деленная на площадь опоры. Давление 1: 3.8Н/(0.1м*0.05м)=760 Па, Давление 2: 3.8Н/(0.1м*0.01м)=3 800 Па, Давление 3: 3.8Н/(0.01м*0.05м)=7 600 Па