В одной библиотеке книги на русском языке составляют 3/4 числа всех книг, на французском 1/10, на

немецком 1/20, а все остальные 60 книг — на английском языке. Сколько всего книг в библиотеке. СРОЧНО ПЖ ТОЛЬКО НЕ В ВИДЕ УРАВНЕНИЯ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.

Ответ:

600 книг

Пошаговое объяснение:

3/4=15/20

1/10=2/20

1/20=1/20

1-(15+2+1)/20=20/20-18/20=2/20 - книги на английском

60/2=30 книг в 1/20 всех книг

20*30=600 книг