ОПЯТЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!! какое количество теплоты необходимо чтобы 1.5 кг льда взятого

при -20(нужно полностью решение) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Боглай Полина.

Ответ:

Объяснение:

1)

Нагреваем лед до температуры плавления:

Q₁ = c·m·(t₂ - t₁) = 2100·1,5·(0 - (-20)) = 63 000 Дж

2)

Плавим лед:

Q₂ = λ·m = 3,3·10⁵·1,5 = 495 000 Дж

3)

Всего:

Q = 63 000 + 495 000 = 558 000 Дж   или   558 кДж

Отвечает Иванкин Максим.

Ответ:

Опять же не уверен, но должно быть 5.1 * 10^5

Это если брать с удельной теплотой плавления, но я не понимаю зачем дага температура