Тело массой 3000г. падает с высоты 15 м. Чему равна потенциальная энергия тела на высоте 15 м? 6 м?

Определите скорость тела в момент падения на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Марусова Даша.

Ответ:

Eп=gmh=10н/кг*3кг*15м=450дж

Eп=gmh=10н/кг*3кг*6м=180дж

U=scrt2gh=scrt2*10*15=scrt300=17,32м/с

scrt-квадратный корень:)