На железной дороге эксплуатируются тепловозы и электровозы различной мощности, например, 4500 кВт.

Какую силу тяги развивают двигатели тепловоза при скорости поезда 108 км/ч? Ответ: F= кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Брагин Тима.

Відповідь:

Дано:

N = 4500 кВт = 4500000Вт (45*10(в 5 степени)  

V = 108 км/час = 30 м/с

F - ?

F= N/V  

F= 4500000/30 = 150000 Н = 150кН

Пояснення: