ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Дано: Приемник настроен на длину волны, равную 600 м. Индуктивность входного

колебательного контура приемника равна 1 мкГн. Найти: Емкость входного колебательного контура

Ответы на вопрос

Отвечает Крючкова Вика.

Ответ:

Емкость входного колебательного контура приблизительно

\boldsymbol{ 1 \cdot 10^{-7}} Ф

Объяснение:

Дано:

c = 3 \cdot 10^{8} м/c

\lambda = 600 м

L = 1 \cdot 10^{-6} Гн

Найти:

C \ - \ ?

----------------------------

Решение:

\lambda = cT \Longrightarrow \boxed{ T = \dfrac{\lambda}{c}  }

T =  2\pi \sqrt{LC}

T^{2} = 4\pi^{2} LC \Longrightarrow \boxed{ C =T^{2}\cdot \dfrac{1}{4\pi^{2}L} = \dfrac{\lambda^{2} }{4\pi^{2}c^{2}L} }

C = (360 000 м²) / (4 * 9,87 * 9 * 10^{16} * 1 \cdot 10^{-6} Гн) \approx 1 \cdot 10^{-7} Ф

Ответ: C \approx 1 \cdot 10^{-7} Ф.