Площа меншого поршня гідравлічної машини 0,002 м², площа бiльшого поршня 300 см². чому дорівнює

сила, яка діє на більший поршень, якщо на менший діє сила 0,4 кН?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мак Бодя.

Ответ:

Объяснение: Ответ :6кН
нам дано:

1)S1=0,002м²=20см²

2)F1=0,4кН

3)S2=300см²

решение:

4) F2-?

5) F1/S1=F2/S2

6) F2=F1*S2/S1=0,4*300/20=6кН


P.S Если я вам помогла, пожалуйста дайте лучший ответ.Коплю на звание

Отвечает Рябцева Ева.

Ответ:

6КН

Объяснение:

S1=0,002m2=20cm

F1=0,4kH

S2=300cm²

F2-?

F1/S1=F2/S2

F2=F1*S2/S130,4*300/20%3=6KH