Срочно!!! На каком расстоянии сила притяжения между двумя телами равна 13.34H, а масса тел

одинаковы равны 500кг каждое. Гравитационная постоянная = 6.67*10^-11H*m2/кг2

Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Ваня.

F=Gm1m2/R^2

R^2=Gm1*m2/F

m1=m2=m

R^2=Gm^2/F

R=m*√(G/F)

R=500*((0,667/13,34)*10^(-10))^1/2=500*10^(-6)√5=5√5*10^(-4) м

R≈1,12*10^(-3) м=1,12 мм