Какое давление оказывает ученик массой 42 кг стоя на полу, если площадь подошвы его ботинка равна

210 см2?​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Дима.

Ответ:

F=mg

F=42×10=420 н

р=F/S

p=420÷210

p= 2 Па

Объяснение:

Отвечает Сыздыкова Айша.

Ответ:

давление p = F/S = mg/ S = 48*10/320 =

=1.5 Н/см2

= 15000 Н/м2 = 15000 Па

=15 кН/м2 = 15 кПа