Рычаг находится в равновесии. Сила F2=6H плечо этой силы 0,8м. Найти силу F1 если ее плечо 1,6м

срочноо​

Ответы на вопрос

Отвечает Vins Kristina.

Дано:

F2=6 Н

l2=0,8 м

l1=1,6 м

F1-?

Решение:

F1/F2=l2/l1

F1=F2×l2/l1=6 Н×0,8 м/1,6 м=3 Н

Ответ:F1=3 Н.