ФИЗИКА ДАЮ 100БАЛЛОВ С какой высоты упадет тело массой 5кг на Марсе за 5 секунд? Ускорение

свободного падения на Марсе равна 3.7м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ: 46,25м

Объяснение:

Дано:

m=5кг

t=5c

g=3,7 м/с²

---------------

h-?

h=gt²/2=3,7*5²/2=46,25м