Ткрміново!! Допоможіть будь ласка!!!❤️Подайте в міліметрах ртутного стовпа тиск 276,6 кПа.


Ответы на вопрос

Отвечает Губин Ринат.

Ответ: мм. рт. ст.=2075(мм. рт. ст.)

Объяснение:

Дано:

p=276.6kПа=276600Па

мм. рт. ст. - ?

1) мм. рт. ст.=\frac{p}{133.3}=\frac{276600}{133.3}≈2075(мм. рт. ст.)