Масса катера равна 2,7 ц. Каков должен быть объём погружённой в морскую воду части катера, чтобы

катер мог плавать по воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.

Ответ:

0,27 м³

Объяснение:

m=2,7 ц=270 кг

p(воды)=1000 кг/м³

-------------------------------------------

V - ?

Решение:

Чтобы катер мог плавать по воде Fт=Fa

Fт=Fа→mg=pVg→V=F/pg

F=270*10=2700 H

V=2700/1000*10=0,27 м³

Отвечает Поминчук Баир.

я написал решение на листочке