2. Конденсатор с номинальной емкостью 0,2Ф заряжен до напряжения 4В. Вычислите заряд на его

обладках ? помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Қалыбаева Жұлдыз.

Ответ:

Q=0,8Кл

Объяснение:

Дано :                                                                                                                           C = 0,2ф                                                                                                                 U = 4в                                                                                                                      Q - ?                                                                                                                                                                                                                                                             C=\frac{q}{U} ; q=C*U     q=0.2*4=0.8