визначте зобразивши в схемі, всі можливі варіанти опору,що їх можна отримати за допомогою

резисторів із показниками опору: R1=2Oм, R2=4Oм, R3=6Oм

Ответы на вопрос

Отвечает Влизкова Алёнушка.

Ответ:

Схемы соединения в приложении

Объяснение:

Три резистора можно соединить тремя способами.

Последовательное соединение (рис.1). В этом случае общее сопротивление равно сумме сопротивлений:

R = R1+R2+R3 = 2+4+6 = 12 Ом

Параллельное соединение (рис. 2). В этом случае общее сопротивление рассчитывается по формуле:

1/R = 1/R1+1/R2+1/R3 = ½+¼+⅙ = (6+3+2)/12

R = 12/11 Ом

Смешанное соединение (рис. 3). При этом способе три варианта. Последовательно соединенным резистором может быть R1, R2 или R3. Эквивалентное сопротивление при параллельном включении резисторов рассчитывается по формуле: Rab = (Ra*Rb)/(Ra+Rb)

а) R = R1+R23 = 2+(4*6)/(4+6) = 2+2.4 = 4.4 Ом

б) R = R2+R13 = 4+(2*6)/(2+6) = 4+1.5 = 5.5 Ом

в) R = R3+R12 = 6+(2*4)/(2+4) = 6+1.33 = 7.33 Ом