Яка маса 4*10^20 молекул золота ???срочнооооооооооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Светличнова Татьяна.
Ответ:


m=788(gramm).

Объяснение:

По формуле m = V*M - количество вещества на молярную массу.

Молярная масса золота M(Au) = 197 г/моль = 0,197 кг/моль. Подставляем и вычисляем

m = 4*0,197 = 0,788(kg) = 788(gramm).