Тело движется по закону x=(5+4t-2t^3). Найти скорость и ускорение тела через 2 секунды. Указать

характер движения в этот момент.

Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Алексей.

x=5+4t-2t^3
v=x'=4-6t^2
t=2c
v=4-6×4=4-24=-20м/с
a=x''=v'=-12t
t=2c
a=-24м/с2
Движение оавноускоренное тк направление скорости и ускорения совпадают.