При температуре 27°С давление газа в закрытом сосуде было 75°кПа. Каким будет давление при

температуре -13°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Петпенеков Рустам.

1). Т1 = 7 + 273 = 280 К, Т2 = -33 + 273 = 240 К

2). Р1/Т1 = Р2/Т2; 280 • Р2 = 240 • 96. Р2 = 96 • 240 / 280 = 82,28.