Если тело движется равномерно и прямолинейно по горизонтальной поверхности с коэффициентом трения

между поверхностью и телом 0,17 и действующая на тело сила трения 5,1 Н, то его масса равна : 1)2 кг 2)1,8 кг 3) 3кг 4) 3,5 кг 5) 5 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Попенова Диана.

Fтр = u N

N = mg по 3 закону Ньютона

Fтр = u mg => m = Fтр / ug

m = 5.1 / 1.7 = 3 кг